Lori Pambak
, Südwestkaukasus, erzeugt 2. H. 19. Jhdt. ca. 243 x 164 cm, archaischer 3 Medaillon Typus in optischer bester Farbgebung, der Teppich ist General- restauriert mit mehreren Reparaturen und Aufknüpfungen, Abschlüsse beidseitig ergänzt, Ränder ausgebessert, Flor partiell niedrig (MA)
26.05.2010 - 15:00
EUR 5,500.-
Lori Pambak
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 26.05.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 17.05. - 26.05.2010 |